28 марта 18:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо рассказал депутатам, как им отработать свой хлеб

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказал, чем должны заниматься представители власти на местах

14:24, 12 октября 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказал, чем должны заниматься представители власти на местах. Он выступил на семинаре-совещании для вновь избранных депутатов представительных органов власти.

«Сегодня общался с семьей из Дергачей. У ребенка заболело ушко – все, коллапс. Нет специалистов, пришлось везти семью в Ершов. Вы этим должны заниматься со своей исполнительной властью. Вы свой хлеб отрабатывайте, решайте на месте эти вопросы», - призвал он.

Он предложил депутатам взять на контроль проекты, которые инициировал Вячеслав Володин. «В Балашове – строительство театра, в Вольске – станция скорой помощи», – предложил руководитель ОПы.

Кроме того, Ландо напомнил, что в область поступило много машин скорой помощи, автобусов. «Посмотрите, как они используются – поставлены на учет, заправлены ли бензином. Губернатор из Саратова все не охватит. Посмотрите, насколько эффективно используется медоборудование», - сказал он.

Также он предложил помочь властям и других сферах деятельности, например, в выводе малого бизнеса из тени. «Вы знаете, кто машины ремонтирует, косметологические услуги оказывает. Все знают, где торгуют нелегальным алкоголем и наркотиками. Поговорите с людьми, они назовут вам десятки адресов», - посоветовал он.

Александр Ландо напомнил народным избранникам о развитии регионального туризма. 

«Губернатор съездил в Лох, свозил чиновников, ОПу. Но хорошие места в каждом районе есть, надо их развивать», – сказал он. Он также призвал возить на экскурсии в Саратов людей из районов, в музеи и театры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх