19 апреля 19:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В гордуме оценивали профессионализм подрядчиков пешеходной зоны на Волжской

Глава администрации Саратова Валерий Сараев пригласил депутатов городской думы на высадку деревьев

13:06, 12 октября 2016

Глава администрации Саратова Валерий Сараев пригласил депутатов городской думы на высадку деревьев. Это произошло на заседании думы.

На мероприятии обсуждались изменения в бюджет, согласно которым в структуре переместили 90 млн рублей на обустройство пешеходной зоны на Волжской. Депутаты развели спор на тему, законно ли выделять деньги без проведения конкурса, когда работы уже ведутся.

Депутат Антон Ищенко недовольно заметил, что на Волжской, не спросив горожан, спилили деревья, а посадить хотят всего лишь 12 штук. Он попросил объяснить, почему именно на этой цифре решили остановиться чиновники.

Пользуясь случаем, сити-менеджер пригласил народных избранников принять участие в субботнике.

«У нас будет второй субботник на этой неделе, в рамках которого как раз и будет производиться высадка деревьев. Все сотрудники администрации будут задействованы. Приглашаем и всех вас, я попрошу вас откликнуться, а за вами придут и все избиратели», - призвал Валерий Сараев.

Депутат Антон Ищенко, возвращаясь к теме Волжской, выразил недовольство работниками подрядной организации, которые, по его мнению, не являются профессионалами.

«Там по-русски мало кто разговаривает», - пояснил он свои выводы. 

Гордеп также обратил внимание, что компания зарегистрирована в Вольском районе, а значит, налоги поступят в тот бюджет, а не в Саратов.

«Я на улице Волжской бываю рано утром, днем и вечером. Все, кто там работает, великолепно разговаривают по-русски и даже, возможно, знают английский. Там работают профессионалы», - заявил Сараев.

Председатель думы Сергей Наумов сделал Ищенко замечание по этому поводу, заметив, что не следует обсуждать национальность или знание языка работниками подрядной фирмы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пешеходная зона, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх