19 апреля 13:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерку и подростка зарезали на 7-й Дачной. Арестован обвиняемый

Предполагаемого преступника полицейским и следователям удалось обнаружить на следующий день в одной из городских больниц

13:24, 11 октября 2016

В Саратове арестовали обвиняемого в убийстве пенсионерки и подростка в доме на 7-й Дачной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, вечером 8 октября «ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина пришел в дом, расположенный на улице Островского в городе Саратове, к своему знакомому, где также находились 27-летняя сожительница последнего, его 57-летняя мать и 16-летний приятель». Там они все вместе распивали спиртные напитки. После того, как хозяева и гости решили пойти спать, обвиняемый отправился в комнату к матери своего товарища, где у них с женщиной произошел конфликт, и она его оскорбила. В ответ злоумышленник начал ее душить руками, в результате пенсионерка скончалась на месте.

Саратовец решил скрыть следы преступления и избавиться от свидетелей, которые были в доме. Первым делом он убил подростка, нанеся многочисленные ранения в грудь, шею и лицо ножом. Парень, не доживший до своего 17-летия всего 2 месяца, от полученных травм сразу умер. Продолжая свой умысел, 40-летний мужчина вошел в комнату, где находился 28-летний хозяин жилища со своей сожительницей, он попытался зарезать и их, но получил отпор. Потерпевший схватил деревянную доску и избил ею нападавшего, который поспешил скрыться.

Предполагаемого преступника полицейским и следователям удалось обнаружить на следующий день в одной из городских больниц. Туда он был доставлен с проломленной головой, переломом руки и множеством ушибов. Выяснилось, что обвиняемому после драки не удалось далеко уйти, он отсиживался в кустах неподалеку.

В настоящее время в отношении 40-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Сегодня стало известно, что суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении его под арест. Расследование дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, уголовное дело, СУ СКР

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх