19 апреля 23:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты нашли в Госдуме свои места

Саратовские депутаты, за редким исключением, находятся в статусе рядовых парламентариев

11:12, 11 октября 2016

В Государственной думе 7-го созыва произошло распределение руководящих портфелей. Саратовские депутаты, за редким исключением, находятся в статусе рядовых парламентариев. Самую высокую должность законодательного органа страны, пост председателя, занял избиравшийся, в том числе, от нашего региона Вячеслав Володин.

В думских комитетах саратовские депутаты должностей почти не получили. Николай Панков остался работать в аграрном комитете, но его председателем, как в прошлом созыве, быть перестал. Впрочем, Панков занял другую ответственную позицию - стал первым замруководителя фракции «Единой России» и возглавил фракционную группу.

Ольга Баталина в 6-м созыве возглавляла комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. После переизбрания она перешла на работу в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Василий Максимов вошел в состав комитета по охране здоровья. Там же он работал и в прошлом созыве.

Глеб Хор, избранный в ГД по партсписку «Единой России» от Саратовской области, сохранил прежнюю должность - остался зампредом комитета по бюджету и налогам.

«Новобранец» Госдумы Татьяна Касаева работает в комитете Госдумы по образованию и науке.

Бывший глава Саратова Олег Грищенко «определился» в комитет ГД по федеративному устройству и местному самоуправлению. Экс-сенатор Михаил Исаев трудится над законами в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Бывший председатель Саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин уже второй созыв избирается от Москвы. Тем не менее, осталась традиция относить его к саратовским госдепам. В Госдуме 7-го созыва он занял должность зампреда комитета по делам национальностей. На этой же должности он законотворствовал и в предыдущем созыве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, вячеслав володин, николай панков, олег грищенко, василий максимов, глеб хор, татьяна касаева, михаил исаев, ольга баталина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх