28 марта 14:36 в Саратове +7°C

«Кристалл» в домашней встрече переиграл казанский «Барс»

Несмотря на неважное начало матча, саратовцам удалось собраться и мощно завершить игру в свою пользу

22:30, 10 октября 2016

Сегодня в Саратове хоккейный клуб «Кристалл» провел домашнюю встречу с командой «Барс» из Казани. Несмотря на неважное начало матча, саратовцам удалось собраться и мощно завершить игру в свою пользу.

Счет был открыт на 13-й минуте защитником «Барса» Антоном Савельевым. Отыграть шайбу удалось в начале второго периода, отличился нападающий «Кристалла» Василий Жилов. Потом на 36-й и 39-й минуте матча нападающие Илья Карлин и Виталий Коньков смогли вывести саратовцев вперед. В третьем периоде, на 45-й минуте, нападающий Никита Свинцицкий закрепил успех «Кристалла» - 4:1. Но через 1,5 минуты нападающий «Барса» Владислав Кара сократил отставание и установил, казалось бы, окончательный счет 4:2. Однако за несколько секунд до конца игры защитник саратовцев Михаил Дыньков поставил точку - 5:2.

Следующий матч «Кристалл» проведет 12 октября в Саратове против татарстанского «Нефтяника» (Альметьевск).