25 апреля 06:11 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область осталась регионом со средней политической устойчивостью

Негативными событиями названы введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении Саратовской областной федерации хоккея

09:46, 10 октября 2016

Саратовская область осталась в когорте российских регионов со средней политической устойчивостью. К таким выводам пришли эксперты Фонда «Петербургская политика». Сегодня обнародовано исследование за сентябрь.

По мнению аналитиков, область набрала 6,1 балла. Такой же результат был и по итогам августа.

К позитивным событиям были отнесены подписание в рамках Дней Москвы соглашений о намерениях поставок сельскохозяйственной продукции местных производителей в федеральные торговые сети, готовность иранских инвесторов вложить в строительство зернохранилищ в регионе 10 млн долларов, открытие губернатором Валерием Радаевым физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Степное Советского района.

Негативными событиями названы обрушение железнодорожного моста через реку Березовка в Петровском районе,  введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении Саратовской областной федерации хоккея, публикации о «магическом результате» в 62,2% у «Единой России» на 100 избирательных участках в Саратове.

В рейтинге Фонда Саратовскую область опередила Москва (6,3 балла). На одну позицию отстала Ульяновская область. Эксперты поставили этому региону 6,8 баллов, но он на строчку ниже, так как по сравнению с августом позиции соседней области ухудшились.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, рейтинг, валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх