28 марта 21:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе потребность в земельных участках для многодетных семей закрыта

С 2012 года по настоящий момент силами администрации Балаковского муниципального района сформировано 1247 земельных участков для безвозмездной передачи их многодетным семьям

17:04, 8 октября 2016

С 2012 года по настоящий момент силами администрации Балаковского муниципального района сформировано 1247 земельных участков для безвозмездной передачи их многодетным семьям. Из них 600 участков уже предоставлено заявителям, в том числе 37 участков в сельской местности, сообщает пресс-служба администрации БМР.

«Сегодня действующее законодательство позволяет передавать земельные участки между муниципальными образованиями, находящимися в составе одного района для предоставления их нуждающимся гражданам в собственность. В Балаковском районе таким инструментом активно воспользовались. В текущем году администрацией Натальинского МО в собственность г. Балаково безвозмездно передали три земельных участка, общей площадью 522 159 кв.м.

Благодаря конструктивному взаимодействию законодательной и представительной властей муниципальных образований Балаковского района очередь на земельные участки ликвидировали. В текущем режиме гражданам выделили 60 земельных участков. А вот кардинально ситуация изменилась 29 сентября 2016 года. В частности, на официальном сайте администрации Балаковского муниципального района опубликовали перечень из 453 земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства. До конца октября большая часть их будет официально передана владельцам.

В настоящее время потребность многодетных граждан в земельных участках под индивидуальную застройку в Балаковском районе закрыта», - говорится в тексте.

Комментарий и.о. главы Балаковского муниципального района Ивана Чепрасова:

«Оценивая проделанную работу, хочется отметить значительный вклад кадастровых инженеров. Благодаря их профессионализму нам удалось не только в короткие сроки провести все необходимые мероприятия по формированию индивидуальных участков, но и сэкономить бюджетные средства. В частности, на межевание в бюджете мы заложили 2 250 000 рублей, а израсходовали меньше половины -  990 00 рублей.

Теперь нам необходимо приступать ко второму этапу реализации государственной программы. В ближайшее время мы планируем выходить к районным депутатам с вопросом выделения средств на обеспечение инженерными сетями новых поселков с индивидуальной застройкой для многодетных семей. Уверен, что районное заксобрание обязательно поддержит предложенную инициативу».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх