29 марта 01:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Фестивале науки в СГТУ можно будет почувствовать себя космонавтом

Соревнования роботов и химические опыты, «космические» модели и наноразработки, 3D-моделирование и прототипирование в технике смогут увидеть гости седьмого Всероссийского Фестиваля науки

17:35, 6 октября 2016

Соревнования роботов и химические опыты, «космические» модели и наноразработки, 3D-моделирование и прототипирование в технике – это и многое другое смогут увидеть гости седьмого Всероссийского Фестиваля науки, который 8 октября пройдет в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А.

Кроме того, в программе фестиваля – более 20 мастер-классов, занимательные лекции, квесты, викторины и лотереи с призами. Посетители также смогут узнать секреты телевизионного мастерства, побывать в палеогеновом периоде истории, записать свой голос на бумаге, увидеть робота в лабиринте и даже почувствовать себя космонавтом на специальных стендах. Кстати, настоящее и будущее аэрокосмической отрасли - одна из главных тем нынешнего фестиваля в честь 55-летия со дня первого полета человека за пределы Земли.

Напомним, мероприятие, инициатором которого десять лет назад стал МГУ им. Ломоносова, ежегодно проходит осенью во многих городах России. В Саратове фестивальное движение традиционно поддерживает Гагаринский вуз, основной площадкой для проведения мероприятий которого становится территория учебного городка СГТУ. В дни проведения Фестиваля ее посещают тысячи школьников, учащихся, студентов и жителей Саратова и области.

Официальное открытие Фестиваля состоится в субботу, 8 октября, в 10:00 на территории главного корпуса университета (Саратов, Политехническая, 77). Затем каждый факультет проведет экскурсии и презентации своих научных разработок.

СГТУ приглашает всех жителей области на праздник науки и открытий – на Фестиваль науки-2016! Полная программа «Фестиваля науки» опубликована здесь.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх