29 марта 10:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники пришли домой к цыганской семье с 13-летним отцом

Администрация Пугачевского района Саратовской области прокомментировала «Четвертой Власти» инцидент с отцовством 13-летнего подростка

18:19, 4 октября 2016

Администрация Пугачевского района Саратовской области прокомментировала «Четвертой Власти» инцидент с отцовством 13-летнего подростка. Напомним, недавно 19-летняя девушка родила ребенка от этого мальчика, с которым живет на протяжении года.

Как оказалось, материалы о госпитализации якобы 15-летней беременной поступил в полицию 28 июля. В итоге она родила ребенка в перинатальном центре Саратова, а отцом малыша назвала мальчика. «Оба из семей оседлых цыган. Проживают совместно согласно существующим национальным обычаям», - отметили чиновники.

Указано, что семья на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как социально опасная не состоит. При этом подросток, ученик 7-го класса, с 5 мая состоит на учете в полиции за совершение общественно опасного деяния (кража).

Сегодня представители служб системы профилактики провели «межведомственный рейд в семью с целью выяснения внутрисемейной обстановки». «Санитарно-гигиеническое состояние жилья удовлетворительное, продукты питания и приготовленная пища имеются», - заявили в администрации района.

Участники рейда выяснили, что в ноябре 2015 года мальчик «по традиции, принятой в цыганских семьях, «женился» на девушке из Ставропольского края». «Сам юноша считает ее своей женой,  утверждает, что является отцом рожденного ребенка», - подчеркнули чиновники.

Ожидается, что сложившаяся ситуация в семье будет рассмотрена на ближайшем заседании межведомственного консилиума.

Напомним, в настоящее время сотрудниками СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12 лет, но не достигшим 14 лет), по которой предусмотрено лишение свободы от 3 до 10 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, родила ребенка, несовершеннолетний

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх