29 марта 11:39 в Саратове +8°C

Студент СГЮА получил серебро на этапе Кубка мира по фехтованию

13:44, 3 октября 2016

Студент Саратовской государственной юридической академии Константин Лоханов завоевал серебро и бронзу этапа юниорского Кубка мира в Пловдиве (Болгария).

В составе сборной команды РФ участвовали два саратовских спортсмена, студента Саратовской государственной юридической академии – Константин Лоханов и Никита Яковенко.

Никита Яковенко проиграл в 1/16 финала своему соотечественнику Владиславу Позднякову. В полуфинале Константин Лоханов выиграл у другого представителя Москвы Андрея Гладкова – 15:13. В финале соперником Лоханова стал американец Бенджамин Натанзон. Исход этого боя и всего турнира решил победный удар Натанзона, который тот нанес при счете 15:14.

2 октября состоялся командный турнир. Наша сборная, в составе которой был Константин Лоханов, заняла 3 место, выиграв у сборной Германии со счетом 45/36.

Занимаются спортсмены под руководством заслуженного тренера РСФСР, тренера СГЮА Евгения Голубева.