18 апреля 20:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава областной федерации рассказал о планах российского футбола

Глава областной федерации футбола Сергей Растегаев рассказал «Четвертой Власти» о своем участии в отчетно-выборной конференции Российского футбольного союза

12:56, 27 сентября 2016

Глава областной федерации футбола Сергей Растегаев рассказал «Четвертой Власти» о своем участии в отчетно-выборной конференции Российского футбольного союза.

Возглавивший федерацию в конце июля прошлого года Растегаев впервые был на главном мероприятии российского футбола. «На конференции присутствовали представители от Международной и Европейской федераций футбола. Первым вопросом были выборы нового главы РФС. Голосование было тайным и состояло из двух этапов. Сначала мы выбирали систему голосования: пультами либо мандатами. Второй вариант отвергли, поскольку он слишком долог. Потом выслушали всех кандидатов, подискутировали и сделали свой выбор. Виталий Мутко получил большое преимущество», - рассказал он.

Глава Саратовской областной федерации футбола прослушал выступления именитых российских тренеров Олега Романцева, Бориса Игнатьева и принял участие в разработке программы дальнейшего развития отечественного футбола: «Нам раздали проекты программы развития футбола в России до 2030 года. Региональным федерациям нужно представить свои предложения по усовершенствованию ряда пунктов. В первую очередь - по судейскому корпусу, футболу инвалидов. Разработан проект нового обучения в Высшей школе тренеров. Тренера там будут учиться семь-восемь месяцев по системе дневного стационара с обязательным трудоустройством в отечественных клубах».

По словам Растегаева, уже в будущем году Саратовская область может получить федеральные деньги на развитие футбола: «У Российского футбольного союза есть кредиторская задолженность порядка 400 миллионов рублей. В этом году ее планируется погасить, и в следующем средства будут направляться на развитие футбола в регионах. Саратовская область не должна остаться в стороне».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава областной федерации футбола, сергей растегаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх