Глава областной федерации рассказал о планах российского футбола
12:56, 27 сентября 2016
Глава областной федерации футбола Сергей Растегаев рассказал «Четвертой Власти» о своем участии в отчетно-выборной конференции Российского футбольного союза.
Возглавивший федерацию в конце июля прошлого года Растегаев впервые был на главном мероприятии российского футбола. «На конференции присутствовали представители от Международной и Европейской федераций футбола. Первым вопросом были выборы нового главы РФС. Голосование было тайным и состояло из двух этапов. Сначала мы выбирали систему голосования: пультами либо мандатами. Второй вариант отвергли, поскольку он слишком долог. Потом выслушали всех кандидатов, подискутировали и сделали свой выбор. Виталий Мутко получил большое преимущество», - рассказал он.
Глава Саратовской областной федерации футбола прослушал выступления именитых российских тренеров Олега Романцева, Бориса Игнатьева и принял участие в разработке программы дальнейшего развития отечественного футбола: «Нам раздали проекты программы развития футбола в России до 2030 года. Региональным федерациям нужно представить свои предложения по усовершенствованию ряда пунктов. В первую очередь - по судейскому корпусу, футболу инвалидов. Разработан проект нового обучения в Высшей школе тренеров. Тренера там будут учиться семь-восемь месяцев по системе дневного стационара с обязательным трудоустройством в отечественных клубах».
По словам Растегаева, уже в будущем году Саратовская область может получить федеральные деньги на развитие футбола: «У Российского футбольного союза есть кредиторская задолженность порядка 400 миллионов рублей. В этом году ее планируется погасить, и в следующем средства будут направляться на развитие футбола в регионах. Саратовская область не должна остаться в стороне».
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







