29 марта 03:28 в Саратове +8°C

КПРФ выиграла там, где победила «Единая Россия»

Судьи и наблюдатели в количестве двух сотен болельщиков никаких нарушений «выборного регламента» не выявили и зафиксировали победу

15:17, 26 сентября 2016

Мини-футболисты столичной КПРФ в Саратове выиграли матч чемпионата России, проведенный на одном из избирательных участков, принесших победу на выборах в Госдуму партии «Единая Россия» - в ФОК «Юбилейный».

Столичных «коммунистов» принимала «Волга-Саратов». В первом тайме она имела преимущество и благодаря двум мячам Никиты Горбунова выиграла 2:0. После перерыва гости перегруппировали ряды и закинули в ворота Петра Понасенко шесть победных «бюллетеней». Судьи и наблюдатели в количестве двух сотен болельщиков никаких нарушений «выборного регламента» не выявили и зафиксировали победу КПРФ-Д со счетом 6:2.

Столичную команду в Саратов привез игрок легендарной московской «Дины» Михаил Маркин. По поводу отсутствия на трибунах болельщиков из КПРФ (которые раньше в Саратове активно поддерживали своих в красных майках и с флагами) сказал: «Люди заняты выборами в Госдуму, идет перестроение в рядах. На следующих матчах, надеюсь, ячейки в других городах будут подключаться и приходить на матчи, поддерживать нас. Как в суперлиге. Когда больше активных болельщиков на трибунах, и играть интереснее».

«Волга-Саратов» с одним очком после четырех матчей занимает десятое место в конференции «Запад» высшей лиги. 8 октября она играет в Санкт-Петербурге с понизившимся из суперлиги «Политехом».