29 марта 08:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бойцы «Госнаркоконтроля» прервали концерт панк-группы

Вчера в центре Саратова концерт группы «Пасош» (направление панк-рок) прервали из-за внезапной проверки на наличие наркотиков

15:08, 26 сентября 2016

Вчера в центре Саратова концерт группы «Пасош» (направление панк-рок) прервали из-за внезапной проверки на наличие наркотиков. Об этом сообщается в группе музыкантов в соцсети «ВКонтакте».

Указано, что мероприятие проходило в баре «Метро» на улице Соборная (вообще московская группа проводит тур по городам России). В какой-то момент в заведение ворвались несколько людей, в том числе в камуфляже и с масками на головах. После этого было объявлено: «Всем добрый вечер. Госнаркоконтроль. Проводится проверка. Предъявляем все документы, сейчас сотрудники всех проверят».

Забеспокоившиеся посетители поинтересовались, позволят ли бойцы продолжить концерт. На видеозаписи с мероприятия было слышно, что организаторам выступать разрешат, но после проверки. После этого сотрудники названного ведомства приступили к осмотру документов, а также зрачков посетителей.

Очевидцы утверждают, что несколько человек задержали в связи с тем, что не было с собой документов, а также якобы из-за нахождения несовершеннолетних в публичном месте в комендантский час (после 22.00). Правда, некоторые заметили, что все происходило около 21.30.

Стоит отметить, что ведомства «Госнаркоконтроль», которым себя именовала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, в настоящее время нет из-за упразднения. Сейчас эта служба является отдельным структурным подразделением органов МВД.

В ГУ МВД рассказали «Четвертой Власти», что действительно проводилось профилактическое мероприятие. По итогам проверки более 10 подростков были доставлены в отдел полиции, где с ними провели профилактическую беседу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госнаркоконтроль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх