29 марта 15:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Все выходные в Саратовской области будут лить дожди

Сегодня ночью в Саратовской области начнутся дожди, которые продолжатся все выходные

19:30, 23 сентября 2016

Сегодня ночью в Саратовской области начнутся дожди, которые продолжатся все выходные. Об этом сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Мы сегодня в ночь ждем падение атмосферного давления, и начнется формирование циклона над территорией нашей области», - пояснила Цветайло. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в западных районах, которые граничат с центрально-черноземными областями. На востоке Левобережья существенных осадков не будет, и даже возникнут условия для прогрева.

По словам синоптика, температура воздуха ночью будет от +7 до +12 градусов, в Левобережье от 4 до +6; днем в Правобережье ожидается от +10 до +15, а в Левобережье от +15 до +20. В Саратове ночью температура составит от +10 до +12 градусов, а днем – от +12 до +14, «потому что ожидается дождь».

«Он начнется сегодня ночью, сохранится завтра днем, сохранится ночью и утром 25 сентября. Есть надежда, что в середине дня 25 числа будут просветы, облачность немного приподнимется, и осадки в Саратове прекратятся. Но при этом местами по области они в западных районах будут еще идти. Потом к концу они должны будут прекратиться на какой-то промежуток времени. И днем 26-го вновь зона осадков вернется, и будет находиться над нашей областью. Получается, что все три ближайших дня будут с осадками», - рассказала Светлана Григорьевна.

Ветер ожидается переменчивых направлений 5-10 м/с, возможны порывы до 13-18 м/с. Не исключаются грозы, но где они возможны, пока неясно, т.к. циклон еще не сформировался.

Светлана Цветайло обратила внимание, что дожди будут разной интенсивности, в том числе возможны обложные осадки. В частности, в ночь на воскресенье и утром ожидаются ливни. «Вот идет дождь, переходит в такой моросящий, потом усиливается», - добавила собеседница «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло, дожди

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх