24 апреля 12:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Почетный ветеран МВД умер в Саратове на 90-м году жизни

Сегодня на 90-м году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Маринин Иван Михайлович

16:40, 23 сентября 2016

Сегодня на 90-м году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Маринин Иван Михайлович. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Иван Маринин родился 10 сентября 1927 года в селе Бутурлинка, Бакурского района Саратовской области. В 17 лет был призван солдатом в войска НКВД, где служил до сентября 1945 года. В 1948 году Иван Михайлович поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного милиции Екатериновского районного отдела Саратовской области. За свою продолжительную карьеру длиною в 36 лет Маринин служил на различных должностях и прошел служебный путь до заместителя начальника Управления внутренних дел по милиции Саратовского облисполкома.

В главке отметили, что ветерана ВОВ «отличали незаурядные организаторские способности, уважительное отношение к людям, требовательность и ответственность». «Он был хорошим наставником молодых офицеров, передавал им накопленные за много лет службы опыт и знания», - подчеркнули в некрологе сотрудники полиции.

Иван Маринин был неоднократно награжден орденами и медалями СССР и Российской Федерации за высокие достижения в служебной и общественной деятельности.

Начало гражданской панихиды назначено на 25 сентября в 10.00 по адресу Саратов, улица Московская, 156 (Клуб УФСИН России по Саратовской области).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван маринин, ГУ МВД, полковник

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх