28 марта 17:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Великобритания заявила о перехвате энгельсских бомбардировщиков

На страницах официального twitter аккаунта Министерства обороны Великобритании размещена информация о перехвате российских бомбардировщиков, которые, возможно, дислоцируются в Энгельсе

15:29, 23 сентября 2016

На страницах официального twitter-аккаунта Министерства обороны Великобритании размещена информация о перехвате российских бомбардировщиков, которые, возможно, дислоцируются в Энгельсе.

«Мы можем подтвердить, что находящиеся на оперативном дежурстве самолеты Typhoon («Тайфун») с базы Лоссимут перехватили два российских самолета Blackjack и сопроводили их, когда они находились в зоне интересов Соединенного Королевства. Российские самолеты не входили в территориальное воздушное пространство Соединенного Королевства», – цитирует ТАСС заявление британского ведомства, опубликовавшего снимки российских Ту-160 в Twitter.

Следует отметить, что внимание англоязычных пользователей Twitter привлекла надпись «ВВС» на фюзеляже, которая похожа на  название британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. «О да. Если это русские, тогда почему на самолетах написано ВВС? А?» – пишет пользователь @Huk06.

На опубликованных фото самолетов Ту-160 в социальной сети четко видны названия «Александр Новиков» и «Андрей Туполев». Согласно открытым данным, эти самолеты располагаются на энгельсской авиабазе.

Добавим, что Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

великобритания, энгельсские бомбардировщики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх