18 апреля 04:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володина выдвинут председателем Госдумы на заседании генерального и высшего советов «Единой России»

В самое ближайшее время Вячеслава Володина могут выдвинуть на пост председателя Государственной Думы РФ

11:00, 23 сентября 2016

В самое ближайшее время Вячеслава Володина могут выдвинуть на пост председателя Государственной Думы РФ. Предполагается, что решение будет принято уже завтра на заседании генерального и высшего советов партии «Единая Россия».

Таким образом, сбываются прогнозы, которые публиковали СМИ со ссылкой на источники в Администрации президента и в Госдуме. Аналогичный расклад ожидали политологи в разгар предвыборной кампании.

О предстоящих кадровых переменах уже говорят факты. Вчера нынешнему спикеру Госдумы Сергею Нарышкину предложили должность главы Службы внешней разведки (СВР), а позднее стало известно уже о назначении. Ранее была версия, что Нарышкин может стать губернатором Санкт-Петербурга.

Завтра во время заседания в «ЕР» по протоколу запланировано подведение итогов прошедших выборов, также должен решиться вопрос с выдвижением нового спикера Госдумы. В мероприятии намечено участие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Собственно, именно Медведев официально предложил первому заместителю руководителя Администрации президента Вячеславу Володину баллотироваться в Госдуму. Ранее высокопоставленный уроженец Саратовской области уже был депутатом в нижней палате парламента (в том числе, зампредом Думы), а после этого события стало ясно, что он может вернуться, причем с повышением.

Но окончательное решение должны были принять только после выборов. И Володин показал хороший результат: его региональная группа №15 (Саратовская, Пензенская, Тамбовская и Волгоградская области) набрала более 62%, что позволило получить большее количество мандатов, чем в остальных группах (а именно 10). Таким образом, став лидером выборного процесса, Вячеслав Викторович, по сути, обрел право стать руководителем думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, председатель госдумы

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх