29 марта 16:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области трудоустроено 62% инвалидов

В Саратовской области 62% жителей с инвалидностью находят себе работу

13:58, 20 сентября 2016

В Саратовской области 62% жителей с инвалидностью находят себе работу. Об этом  сегодня на площадке пресс-центра «Московский Комсомолец» рассказал начальник отдела содействия трудоустройству и специальных программ министерства занятости, труда и миграции Саратовской области Сергей Матвеев.

«На уровне региона разработан ряд мероприятий по трудоустройству. До этого года происходило софинансирование с федерального бюджета программ трудоустройства, но  данное мероприятие с 2016 года прекратилось. На этот год запланировано выделить более 2 млн рублей. На 1 сентября оснащено 14 рабочих мест. За этот год планируется подготовить еще 26, в совокупности будет 40 новых оборудованных мест. Среди субъектов мы по этому показателю на 6 месте, у нас 62% трудоустроенных инвалидов, при этом общий показатель по России 40%», - рассказал Сергей Матвеев.

Также чиновник особо подчеркнул, для граждан с «особыми потребностями» будут созданы два пилотных центра занятости, и им необходимо будет активнее обращаться в органы власти. В рамках расширения рынка трудоустройства для каждого найдется возможность обеспечить работой.

«Мы внедрим два пилотных проекта, это будут центры занятости, которые охватят все нетрудоспособное население. Задачей сотрудников будет являться  выяснение, сколько людей с ограниченными возможностями трудоустроены, кто и где работает, а также будут помогать тем, кому необходима работа», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвалиды, трудоустройство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх