18 апреля 16:27 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдепы не захотели поддерживать владельцев самовольных построек

Депутаты Вольского района Саратовской области решили вступиться за владельцев самовольных построек

12:04, 20 сентября 2016

Депутаты Вольского района Саратовской области решили вступиться за владельцев самовольных построек. Они разработали поправки в федеральное законодательство, текст которых обсуждался сегодня на заседании рабочей группы комитета по экономике в облдуме.

Согласно тексту законодательной инициативы, с которой район предложил выйти облдепам, владельцам незаконных построек, которые хотят оформить на них официальные права, упростят эту процедуру. Сейчас самовольную постройку (сарай, гараж и т.п.) можно «узаконить» лишь в том случае, если земельный участок под ней находится в собственности у гражданина.

До 2006 года можно было стать собственником постройки даже в случае отсутствия прав на землю. Именно это и предложили вернуть депутаты Вольского района. Однако председатель комитета Алексей Мазепов заявил, что никто не поддержит такой законопроект и предложил его доработать.

«Я не вижу в этом смысла тогда. В случае отклонения, зачем его дорабатывать? Редакция будет такая же, что там ещё придумать можно?» - ответила представитель Вольского района.

Тогда члены рабочей группы пришли к выводу о том, что документ следует направить на согласование в совет законодателей. При этом они выразили уверенность, что и там будет получено отрицательное заключение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

самовольные постройки, законопроект, согласование, облдума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх