19 апреля 20:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Один из лидирующих вузов страны отмечает день рождения

В этом году исполняется шесть лет с даты подписания Указа Президента России о создании уникального высшего учебного заведения страны

11:06, 20 сентября 2016

Главный федеральный инспектор по Саратовской области М.В. Алешина, губернатор Саратовской области В.В. Радаев и председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев поздравили коллектив и студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с Днем Академии, отметив высокое качество образования и непререкаемый авторитет вуза среди других учебных заведений региона и страны. В этом году исполняется шесть лет с даты подписания Указа Президента России о создании уникального высшего учебного заведения страны.

Ежегодно, 20 сентября, Президентская академия отмечает свой день рождения. Известно, что на самом деле Академии не шесть лет, в действительности это одно из старейших учебных заведений нашей страны. Вуз ведет свою историю с 1921 года, в октябре которого был открыт Институт красной профессуры для подготовки преподавателей общественных наук для вузов, а также работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов.

В Саратове Президентская академия представлена Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, который является одним из ведущих научно-образовательных центров Академии. Здесь функционирует многоуровневая, многопрофильная и межрегиональная научно-образовательная система. В Институте обучаются более 6000 студентов, около 4500 слушателей ежегодно проходят профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

Объединенная Академия – это крупнейший вуз в России и Европе, национальная школа государственного управления, крупнейшая бизнес-школа международного уровня и стратегический научный консультант органов власти страны. Подчеркнуть эту неразрывную связь и преемственность прошлых и настоящих достижений, актуальность и важность стоящих задач и призван праздник – День Академии.

Сегодня по всей стране, во всех филиалах Президентской академии проходят праздничные мероприятия. В ПИУ РАНХиГС сегодня День дублера – студенты Института на один день сели в кресла руководителей структурных подразделений, чтобы проявить свой талант управленцев. На празднике для школьников «С Днем рождения, Академия!» ребят ждет масса сюрпризов, а для воспитанников интернатов студенты Института покажут сделанный своими силами спектакль «Два клена». Частью праздника станут флэш-моб и студенческий праздник «Знакомство с Академией», а также встреча директора Института со студенческим активом.

- Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – одно из основных ведущих учебных заведений, дающих востребованное, фундаментальное, качественное образование, - говорит директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев. - Это единственный вуз России, носящий президентский статус. Быть в команде Президента не только престижно, но и ответственно. Могу сказать, что студенты нашего вуза четко представляют, что такое открытая и твердая гражданская позиция.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх