Автоинспекторы нашли более 250 водителей, не пропустивших пешеходов
19:01, 19 сентября 2016
В Саратове за минувшую неделю сотрудникам ГИБДД удалось выявить 257 водителей, которые не пропустили пешеходов. Такие данные сообщили в городском отделе автоинспекции по итогам операции «Пешеход, пешеходный переход».
Указано, что всех водителей, которые игнорировали пешеходов, привлекли к административной ответственности (статья 12.18 КоАП), им положен штраф 1500 рублей. Вместе с тем, среди пешеходов тоже оказалось немало нарушителей, всего удалось выявить 161 недобросовестного гражданина. За нарушение ПДД пешеходами (часть 1 статьи 12.29 КоАП) предусмотрен штраф 500 рублей.
Госавтоинспекция по Саратову призвала быть внимательными у пешеходных переходов: водителям нужно не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам убедиться в собственной безопасности и что все машины остановились и их пропускают.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела







