26 апреля 07:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главный тренер «Сокола»: «Мы заставили «Факел» сыграть в нашу игру»

Главный тренер «Сокола» (Саратов) Вадим Хафизов прокомментировал сенсационную победу в Воронеже над «Факелом»

12:58, 18 сентября 2016

Главный тренер «Сокола» (Саратов) Вадим Хафизов прокомментировал сенсационную победу в Воронеже над «Факелом».

Перед матчем в Воронеже «Сокол» замыкал таблицу ФНЛ, имея серию из девяти матчей без побед (с учетом Кубка России). Однако, обыграв «Факел» 2:1, он покинул зону вылета. Главный тренер саратовцев Вадим Хафизов считает, что команда отдала для первой с 27 июля победы все силы: «Мы очень рады победе! Команда отдала все силы, чтобы достичь этого результата. У нас было очень много видеоматериала, и мы досконально изучили сильные и слабые стороны соперника. Знали, что очень сложно играть в открытый футбол с быстрой, техничной командой. Поэтому заставили «Факел» оставить свободные зоны у себя за спиной и этим воспользовались. Вышедшие на замену футболисты меня порадовали. А то, что пропустили - там несчастный случай. Свой футболист отдал мяч сопернику, который находился «вне игры» и практически выключился - получился подарок судьбы».

Наставник «Сокола» не стал называть матч с «Факелом» лучшим по игре в сезоне: «Этот матч - один из лучших. Приятно играть на натуральном газоне хорошего качества. Мы, зная результаты, опустились на дно. Опускаться дальше было некуда. Рад, что оттолкнулись от дна, чуть-чуть приподнялись. График тяжелый - у нас получается девятая выездная игра при четырех домашних. Очень тяжело все время на выезде играть. Хотя и в Саранске, и в Краснодаре, и в Воронеже ребята бьются, молодцы! Заслуживают уважения!»

Хафизов прокомментировал конфликт между болельщиками Саратова и Воронежа, существующий с 1990-х годов: «Я рад болельщикам, которые рьяно поддерживают свою команду и разбираются в футболе - неоднократно был в Воронеже. Немного обидно, что между нашими городами какое-то состояние конфронтации. Естественно, принципиальные поединки были и будут. Но в очередной раз убеждаюсь, что в Воронеже очень любят болеть. Трибуны создали соответствующую атмосферу. В других городах такое начинают подзабывать. Когда такое количество болельщиков, для них приятно играть».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сокол, факел, главный тренер, вадим хафизов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх