19 марта 13:02 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Карте нарушений на выборах» появились записи о Саратове

На данный момент на страницах портала «Карта нарушений на выборах» обнародованы 5 записей по ситуациям в Саратове

12:00, 18 сентября 2016

На данный момент на страницах портала «Карта нарушений на выборах» обнародованы 5 записей по ситуациям в Саратове. О различных фактах нарушений и подозрений на сайте публикуют очевидцы без предварительной проверки.

Так, в школе №10, где располагается участковая избирательная комиссия (УИК) №35 аноним написал жалобу, что ему запретили вести съемку происходящего. Председатель УИК заявила, что нужно сначала спросить разрешение у комиссии и наблюдателей, и потом фото- или видеооператору укажут место, откуда можно вести съемку. Для разрешения ситуации пришлось звонить в территориальную избирательную комиссию, где пообещали посовещаться по данному вопросу.

На участке №19 (клуб «Парус» на улице Молодежная) член комиссии с правом совещательного голоса «заметил пометки в журналах для голосования». «На просьбу показать, что за пометки, председатель комиссии отказался показать журналы. Журналы убрали, не дают смотреть», - отмечено в сообщении.

Кроме того, в перинатальном центре (УИК №362) обнаружены списки избирателей для выносной урны без печатей, подписей. «Просто листы А4», - подчеркнул автор сообщения.

На участке №110 (здание школы №23 на 5-м Нагорном проезде) нашлись 10 переносных урн, хотя, по уверению автора записи, норма составляет 2. Кроме того, его насторожило, что голосует 10 войсковых частей.

В гимназии №4 (улица Вознесенская), где находится участок №29, наблюдатель от партии «Яблоко» сообщила о вбросе. Она даже успела сфотографировать заподозренного ею человека на улице. Секретарь избирательной комиссии Саратовской области Александр Бурмак прояснил, что наблюдателю «показалось, что 4 сложенных бюллетеня очень громко упали». «Вброса зафиксировано не было, и в избирательную комиссию жалоб не поступало. Комиссия работает в штатном режиме», - подчеркнул Бурмак.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, нарушения

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх