19 апреля 18:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов может стать моделью развития для 60 городов России

Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе пресс-конференции по итогам участия в форуме по урбанистике в Москве

16:21, 15 сентября 2016

Реализация проектов благоустройства территории Саратова станет моделью для развития еще 60 городов страны. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе пресс-конференции по итогам участия в форуме по урбанистике в Москве.

Тепин сообщил, что в мероприятии всероссийского масштаба принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который заявил там, что «главным ресурсом экономики городов становится человеческий потенциал».

«Очевидно, что та застройка, которая есть сегодня в современных городах, не отвечает необходимым требованиям населения. Выходя из своих квартир, мы зачастую попадаем не в самые благоустроенные места – дворы, а помимо этого есть еще и общественные места отдыха, которые тоже нужно благоустраивать», - рассказал он об основных тезисах форума.

В рамках этого события Медведева также познакомили с главными проектами по улучшению городской территории Саратова: строительство самой протяженной в Европе пешеходной зоны, создание пляжа в черте города и парка развлечений «Швамбрания».

«Была также презентация вклада в развитие города Саратова. Речь шла о том, что на примере города Саратова как раз можно отработать модель развития большого города. На сегодняшний день у нас в стране порядка 60 городов-околомиллионников. Саратов может стать моделью развития для 60 городов России. Такой посыл был поставлен на совещании», - заявил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий тепин, благоустройство, ремонт дворов, набережная

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх