20 апреля 02:56 в Саратове +13°C

«Волга-Саратов» сыграла первый матч в мини-футбольной высшей лиге

18:38, 12 сентября 2016

Новый участник высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Волга-Саратов» открыл счет забитым на своей площадке мячам.

«Волга-Саратов» появилась в «вышке» после переименования «СДЮСШОР-14-Саратов», ее первым в истории соперником в домашних матчах был один из фаворитов турнира - «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия). Сегодня саратовцы забили первый в истории домашний гол - уже на 31-й секунде отличился 18-летний воспитанник СДЮСШОР-14 Искандер Джалилов. В дальнейшем он же отличился еще раз, сделав первый в истории «Волги-Саратов» домашний дубль. Также ворота гостей из Якутии поразили Максим Краснобаев и Данила Коршунов.

В первом тайме хозяева оказали «Алмаз-АЛРОСА» очень достойное сопротивление, сыграв вничью 2:2. Недостаток опыта и мастерства стал сказываться после перерыва, итог - 4:7. Следующий матч «Волга-Саратов» проведет 24 сентября дома с КПРФ-Д (Москва).