26 апреля 01:38 в Саратове +15°C

Саратовцы выиграли медали первых после Рио крупных стартов

18:32, 12 сентября 2016

Спортсмены Саратовской области показали высокие результаты на первых крупных послеолимпийских стартах.

В Хабаровске прошел чемпионат России по дзюдо. Не отобравшийся в олимпийскую сборную саратовец Максуд Ибрагимов показал на нем лучший в карьере результат, став сильнейшим в весовой категории до 100 килограммов. В финале он победил призера молодежного чемпионата Европы Хайбулу Магомедова из Дагестана.

В Нижнем Новгороде состоялся Кубок России по академической гребле в парных четверках и восьмерках. Лучший среди саратовцев результат показал муж победительницы Универсиады-2013 Оксаны Башкатовой (Стрелковой) - Максим. Он стал вторым в четверке парной.

В Казани на Всероссийском турнире по бадминтону «Кубок Валеева» в одиночной категории бронзовую медаль завоевала Анна Краснощекова. Подготовили ее те же тренеры, что олимпийца Владимира Малькова - Инна Зубова и Сергей Лихутин.

В Болгарии состоялся чемпионат Европы по пляжному теннису. Саратовец Дмитрий Халяпин вместе с Ярославом Коротченко из Санкт-Петербурга выиграл бронзовую медаль среди юниоров, Наталия Тимофеева (Саратов)/Людмила Никоян (Москва) стали пятыми среди взрослых. В упорнейшей борьбе они уступили одному из лучших дуэтов мира - сестрам Оро из Франции 4:6, 3:6.