26 апреля 15:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областная федерация хоккея будет управлять ЛДС «Кристалл» до мая 2019 года

На встрече с болельщиками руководство областной федерации хоккея озвучило источники финансирования «Кристалла» в сезоне-2016/17

12:03, 12 сентября 2016

На встрече с болельщиками руководство областной федерации хоккея озвучило источники финансирования «Кристалла» в сезоне-2016/17.

Главным источником финансирования хоккейных команд, стартующих в чемпионате и первенстве ВХЛ, как и в минувшем сезоне, будет ЛДС «Кристалл». «Договор о том, что Ледовый дворец «Кристалл» будет находиться в управлении областной федерации хоккея, продлен на три года. Он будет действовать до 4 мая 2019-го. Средства, которые заработаем на ЛДС, станут основным источником финансирования «Кристалла» и «Кристалл-Юниора». От бюджета практически ничего не ждем - понимаем, насколько сложна финансовая ситуация в области. Ищем спонсоров, в этой работе активно участвуют президент областной федерации хоккея, глава городской администрации Валерий Сараев и губернатор Валерий Радаев», - сообщил на встрече с болельщиками председатель федерации Александр Силкин.

«Кристалл» допущен к чемпионату ВХЛ после того, как в адрес Федерации хоккея России поступило письмо, подтверждающее финансирование клуба. «ФХР считает возможным допустить «Кристалл» и воронежский «Буран» к участию на основании представленных документов, при этом она планирует осуществлять контроль исполнения обязательств по финансированию в течение всего сезона», - сообщил сайт ВХЛ. Однако взнос за участие в размере четырех миллионов рублей саратовцами пока не оплачен. «Кристаллу» дана отсрочка до конца года.

Болельщики из уст главного тренера «Кристалла» Андрея Лунева и генерального менеджера Вадима Молотилова узнали, что команда укомплектована более солидно, чем в минувшем сезоне, что ее капитаном стал Дмитрий Данилин, ассистентами - Михаил Дыньков и Станислав Матвеев. «Кристалл» нацелен выступить лучше, чем в прошлом сезоне, и будет бороться за попадание в плей-офф, несмотря на финансовые сложности.

Сегодня в 19.00 «Кристалл» открывает чемпионат ВХЛ матчем с «Ижсталью» (Ижевск). Вход в ЛДС «Кристалл» - свободный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кристалл

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх