20 апреля 17:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатор Бокова готовит преференции социальному предпринимательству

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова рассказала о подготовке нового федерального законопроекта «О социальном предпринимательстве»

13:46, 10 сентября 2016

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова рассказала о подготовке нового федерального законопроекта «О социальном предпринимательстве», который даст преференции предпринимателям, занятых в сфере социальной поддержки населения, решающим общественные задачи. Документ пока не внесен в Госдуму.

«Подготовлен законопроект «О социальном предпринимательстве», но он в Государственную Думу пока не внесен, - сообщила сенатор корреспонденту «Четвертой Власти». - По первому законопроекту, который был мой авторский, были замечания, мы его отозвали. Сейчас вместе с правительством подготовили новый. Законопроект рассматривается экспертами из некоммерческих организаций, рассматривается моими коллегами. Законопроект предполагает несколько блоков, вводится понятие социального предпринимательства, критерии, определяющие, кого можно назвать социальным предпринимателем. Эти критерии обозначают и, соответственно, сферу их деятельности. Это производство товаров и услуг, товаров для людей с ограниченными возможностями, людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, это действительно социально значимый вектор. И соответственно определены критерии, которые позволяют для них предоставить преференции. В правительственном законе четко прописан список преференций и внесены определения. В прошлом  федеральном законе была отражена самостоятельности в выборе предоставления субсидий регионами. Нами уже подготовлен и запущен сайт «Социальный предприниматель». Уже сейчас можно регистрироваться, обозначать свои проекты для инвестиций, прорабатывать их и получать преференции. Работа по социальному предпринимательству уже видеться в пятидесяти субъектах России, просто ее обобщили. Если говорить о Саратовской предпринимателях, то с принятием этого закона станет больше возможностей реализации своей продукции».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх