19 апреля 21:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обнародовано видео задержания руководителей из «Водостока»

Пресс-служба управления ФСБ России по Саратовской области обнародовала видеозапись с места задержания и.о. директора МУП «Водосток» Андрея Никонова

16:24, 6 сентября 2016

Пресс-служба управления ФСБ России по Саратовской области обнародовала видеозапись с места задержания и.о. директора МУП «Водосток» Андрея Никонова.

Напомним, он и его коллега – начальник ремонтно-эксплуатационного участка Ринат Кашаев - заподозрены в получении взятки путем вымогательства.

На кадрах видно, как на улице Белоглинская, неподалеку от здания «Водостока», к мужчине подходят чекисты, представляются, а потом смотрят банковские чеки. По информации «Четвертой Власти», там было указано, что на счет знакомого Кашаева перечислены 200 тысяч рублей.

По предварительным данным, на улице Томская в Заводском районе велось строительство ливневого коллектора, но при приеме работ выяснилось, что они некачественные. Чтобы не было больших затрат на переделывание, главный инженер – и.о. директора Андрей Никонов и Ринат Кашаев якобы попросили 500 тысяч лично им в обмен на выданный акт приемки. Но глава фирмы-субподрядчика не согласился. Тогда сошлись на 200 тысячах рублей, а также на безвозмездное использование техники организации на сумму 300 тысяч.

Все дальнейшие действия происходили под присмотром СУ СКР и УФСБ. После передачи банковских чеков обоих задержали. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а,б,в» части 5 статьи 290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки). Еще Кашаева заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

По некоторым сведениям, руководитель МУПа, депутат гордумы Александр Янклович с июня находится в отпуске. В самом ведомстве в утреннее время официальной информацией о задержаниях не располагали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, муп водосток, видео, задержание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх