19 апреля 13:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Запущены электрички по маршруту Саратов-Балашов

До Нового года в Саратовской области запустят электрички по «сложному участку» Балашов-Самойловка

21:40, 5 сентября 2016

Фото: Диана Бурлаченко

До Нового года в Саратовской области запустят электрички по «сложному участку» Балашов-Самойловка. Информация об этом прозвучала в ходе визита губернатора Валерия Радаева на вокзал. Сегодня там состоялся пуск новых пригородных поездов по маршруту Саратов-Ртищево-Балашов.

Главе региона показали новый состав электропоезда ЭД9Э, отличительной особенностью которого является энергосберегающий комплект оборудования и система кондиционирования. Вагоны спроектированы так, чтобы в них могли ездить люди с ограниченными возможностями.

Валерий Радаев прошелся по вагонам, пообщался с гражданами, чтобы выяснить их мнения по поводу новых электричек и услышал лишь положительные отзывы. В кабине машиниста губернатор заметил, что увиденный поезд «лучше, чем в Москве».

«Сегодня, я считаю, праздник, ведь это все для наших жителей и очень важно, что РЖД поддерживает нас в части обеспечения новыми машинами. Это 6 вагонов, совершенно комфортные условия, учитывая, что у нас резкий климат. 325 км по железной дороге до Балашова. Теперь можно спокойно ехать. Безопасность и комфортность – прежде всего. Это то, что необходимо. Мы продолжим совершенствовать наш подвижной состав», - заявил Радаев по итогам осмотра.

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев добавил, что стоимость одного такого электропоезда составляет 280 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх