25 апреля 15:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники наградили победителей творческого конкурса

На Приволжской магистрали в творческом конкурсе по безопасному поведению на железнодорожном транспорте приняли участие более 150 детей

10:39, 2 сентября 2016

На Приволжской магистрали в творческом конкурсе по безопасному поведению на железнодорожном транспорте приняли участие более 150 детей.

В саратовском лицее-интернате № 6 ОАО «РЖД» на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, наградили призеров творческого конкурса по безопасному поведению на железнодорожном транспорте.

Основные цели конкурса – развитие у детей и подростков интереса к истории создания железных дорог, значимости стальной магистрали для экономического развития страны, привлечение внимания детей и подростков к железнодорожному транспорту, как к зоне повышенной опасности.

В творческом конкурсе приняли участие свыше 150 школьников от 7 до 17 лет.

Ребята представили свои литературные произведения – рассказы, сказки, стихотворения. А также безопасную железную дорогу они изобразили с помощью рисунков, плакатов, предупредительных знаков.

По итогам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» первого места была удостоена Дарья Белова, ученица 5 класса. Третье место заняли Евгений Кутьин, ученик 4 класса, Александра Хусаинова, ученица 8 класса и ученик 10 класса Максим Калягин.

В номинации «Литературное произведение» первое место жюри присудило ученице 7 класса Жанне Курыновой. Кроме того, призерами конкурса стали воспитанники Краснокутского лицея-интерната № 5 ОАО «РЖД» и средней школы № 47 (п. Сенной).

«Уверен, что дети, которые приняли участие в конкурсе, запомнили все основные правила поведения на железной дороге. Эти знания они смогут применить, а также поделиться ими со своими сверстниками», - отметил главный инженер Приволжской железной дороги Александр Смородин.

Все победители получили ценные призы и благодарственные письма.

Самые лучшие работы будут представлены на выставке в здании железнодорожного вокзала Саратов-1.

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх