Долгострой на Горького, где погибли дети, снова обнаружили открытым
16:54, 1 сентября 2016
В Саратове общественники провели рейд по долгостроям, которые считаются потенциально опасными объектами. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, один из домов оказался не защищен от несанкционированного доступа.
«Заброшенные стройки очень привлекают подростков, молодые люди ищут на высоте острых ощущений, другие практикуются в граффити, третьи забираются на верхотуру из желания сделать экстремальные селфи. Причины разные, а вот исход может быть один, причем трагический: падение с высоты, травмы и даже смерть», - отметили в пресс-службе.
Как уточнили «Четвертой Власти» в ГУ МВД, общественники побывали в Ленинском районе на Молодежном проезде, в Кировском районе на Большой Горной и в Октябрьском районе на улице Максима Горького. К первым двум вопросов не возникло, а вот по третьему объекту все оказалось плачевно. Речь идет о доме №1, который возведен на пересечении с улицей Бахметьевская.
«Территория недостроенной высотки плохо огорожена, сторожа нет», - подчеркнули в ведомстве.
По итогам рейда член общественного совета при УМВД по Саратову Владимир Ташпеков принял решение написать очередное письмо в адрес администрации Октябрьского района с просьбой принять срочные меры.
Напомним, в этом доме, который строила обанкроченная фирма ООО «Биос», не раз происходили трагические случаи. Так, в марте 13-летний подросток упал с большой высоты при попытке сделать экстремальный трюк (элемент паркура), а в марте 2015 года в шахте лифта разбилась 15-летняя девочка во время фотосессии. Губернатор Валерий Радаев уже указывал на опасность объекта и просил принять меры, но, как видно, его слова были проигнорированы.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








