20 апреля 05:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый зампред преобразует Саратов в культурную столицу Поволжья

«По туристическому комплексу - это задание губернатора, оно стоит в приоритете, обсуждается на еженедельных совещаниях, он спрашивает, как идет работа»

12:58, 31 августа 2016

Утвержденному сегодня в должности заместителя председателя правительства Саратовской области Ивану Кузьмину поручено заняться культурным развитием центра региона. После заседания Саратовской областной думы он рассказал корреспонденту «Четвертой Власти» об основных направлениях своей будущей работы.

«Развитие Саратова, как культурной столицы Поволжья, - это поручение губернатора. Он везде об этом говорит и это на самом деле (является главной задачей, - ред.). Потенциал Саратова необходимо совершенствовать и преподнести, в частности, один из видов как туризм. Он еще не развит. Необходимо разработать маршруты, в том числе в городе Саратове, и достойно их представлять туристам, поскольку просто проведение экскурсий - это никак не привлечет. У нас очень много достопримечательностей, и сейчас вот, по инициативе Вячеслава Володина, (возводится, - ред.) пешеходная зона. Это одно из направлений туризма, особенно, если рядом будет инфраструктура, особенно, если рядом будут условия, рядом будут исторические фрагменты из истории города Саратова. Это вообще будет одним из туристических маршрутов. Ну и, конечно, стоит еще одна задача. Это не секрет - каждое культурное учреждение города Саратова должно быть культурно облагорожено, оно должно быть привлекательным. В целом, по туристическому комплексу, - это задание губернатора, оно стоит в приоритете, обсуждается на еженедельных совещаниях, он  спрашивает, как идет работа», - сообщил Кузьмин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, иван кузьмин, культурная столица поволжья

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх