29 марта 16:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На территории аэродрома мужчина получил разряд в 10 тысяч вольт

Вчера в Ртищеве Саратовской области на военном аэродроме произошел несчастный случай, который привел к гибели 58-летнего мужчины

11:38, 29 августа 2016

Вчера в Ртищеве Саратовской области на военном аэродроме произошел несчастный случай, который привел к гибели 58-летнего мужчины. Об этом рассказал «Четвертой Власти» информированный источник.

По предварительным сведениям, в учебную авиационную базу прибыли трое электриков, которые работают только с военными объектами. Бригада намеревалась провести плановый профилактический осмотр электросчетчиков на территории аэродрома. «Они пришли в электромонтерную, там есть много щитков. Они выключили подачу электричества к ним, но главный кабель, который там находится, его никак не отключишь, он расположен отдельно. Когда работы закончили, электрик стал все чистить, пыль вытирать и залез внутрь этого щитка», - рассказал собеседник «4В».

По его словам, в результате через мужчину прошло 10 тысяч вольт, у него ожог на животе справа. «Получается, что когда он чистил, то животом, наверное, прислонился к этому кабелю», - предположил источник. От полученной электротравмы рабочий скончался на месте.

Предположительно, речи о халатности не идет, т.к. щитки отключили. Таким образом, это является несчастным случаем на производстве. «У него стаж большой работы. Он знал, что там кабель под напряжением, то есть не отключишь его никак. Но все равно полез туда чистить. По неосторожности задел животом», - добавил источник «4В».

По данному факту военные следователи будут проводить проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разряд, ток, несчастный случай, гибель

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх