21 сентября 14:42 в Саратове +20.1°C
Доллар 58.22 Евро 69.26

Участницы Олимпиады в Рио выиграли российское золото

10:25, 29 августа 2016

В Пензе триатлонистки Александра Разаренова и Мария Шорец добавили к статусу участниц Олимпиады-2016 титулы чемпионок России.

На дистанцию смешанной эстафеты Шорец ушла первой, и плавание ей не слишком удалось - третий-четвертый результаты. Любимый велоэтап Мария провела отлично, выйдя в лидеры. Правда, соперницы отставали всего на секунду. После бегового этапа Шорец разделила первое-второе места.

Разареновой достался этап номер три. После плавания она была первой с отрывом три секунды, после велогонки увеличила преимущество до полуминуты. На беговой дистанции Александра осталась верна себе, добившись 56 секунд перевеса. В итоге Шорец и Разаренова стали чемпионками России с отрывом в минуту 24 секунды.

Таким образом, саратовские олимпийцы в Пензе выиграли два золота, серебро и бронзу.