23 марта 06:43 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дачные удовольствия» Чехова показали в хвалынском дворике

Вчера на фестивале «Хвалынские этюды Петрова-Водкина» был показан спектакль по рассказам Антона Чехова «Дачные удовольствия»

13:22, 27 августа 2016

Фото: Ирина Лукоянова

Вчера на фестивале «Хвалынские этюды Петрова-Водкина» был показан спектакль по рассказам Антона Чехова «Дачные удовольствия». Его поставил Молодежный экспериментальный театр московского института культуры «Мастерская И.Скорика». Фестиваль проходит в Хвалынске Саратовской области, инициатором культурного события стал Вячеслав Володин.

На спектакль зрителей позвали в необычный «зал». Им стал двор краеведческого музея. Сцены в привычном понимании не было, молодые актеры играли в одной половине двора. Во второй - расставили бревна вместо скамеек, накрыли их ковриками - так выглядел зрительский зал.

Несмотря на прохладную погоду, на постановку пришли несколько десятков зрителей. Можно сказать, что импровизированный зрительский зал был полон.

На спектакле побывал народный артист РФ Алексей Гуськов.

Постановка длилась около полутора часов и оставила приятное и легкое впечатление у публики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека

В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека

Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов

Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов

Под Петровском сельчане могут оказаться отрезаны от мира из-за разрушения дороги

Под Петровском сельчане могут оказаться отрезаны от мира из-за разрушения дороги

Популярное
наверх