16 апреля 17:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области температура воздуха снизится до +10 градусов

В предстоящие дни на территории Саратовской области выпадут осадки, которые приведут к снижению температуры воздуха

16:42, 26 августа 2016

В предстоящие дни на территории Саратовской области выпадут осадки, которые приведут к снижению температуры воздуха. Но отчаиваться не стоит, поскольку впереди снова будет теплая пора, сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Характер погоды меняется. По правобережью идут дожди, грозы. Ближайшая гроза - в Аткарске», - сказал Болтухин.

По его словам, ожидается смещение через территорию нашей области холодного атмосферного фронта с запада на восток. «Как следствие этого, сегодня и завтра при переменной облачности пройдут локальные кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами и кратковременными шквалистыми усилениями ветра в порывах до 15-20 м/с», - предупредил Михаил Федорович.

Период аномально жаркой погоды завершился. Завтра по районам области в ночные часы будет от +14 до +19 градусов, по северу – до +10, в Саратове – от +16 до +18. И в полуденные часы – от +24 до +29 градусов по районам области, в Саратове – от +26 до +28. «В воскресенье в ночные часы на градус-два температура пониже, чем в субботу. В полуденные часы – аналогичный температурный режим», - заметил синоптик.

По прогнозу Михаила Болтухина, с 28 августа осадки полностью прекратятся на всей территории области, а потом до конца следующей недели их не ожидается. «Календарное лето завершается, но со второй половины будущей недели начнется так называемое молодое бабье лето, то есть период относительно теплой и сухой погоды», - объявил собеседник «4В».

Температура воды в Волге близ Саратова пока остается высокой – 25,4 градусов. «Купальный сезон можно продолжать», - сообщил руководитель Гидрометцентра и добавил, что так будет продолжаться ориентировочно до середины сентября.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, похолодание

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх