18 апреля 23:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педагогическая конференция началась с опозданием из-за хлебосольства и песнопений

Сегодня в Саратове проходит городская августовская педагогическая конференция

15:28, 25 августа 2016

Сегодня в Саратове проходит городская августовская педагогическая конференция. В школе № 67 к началу мероприятия подготовили обширную программу, из-за которой начало собрания перенесли практически на час.

Педагоги собрались к 13.00 в актовом зале школы. В ожидании главы администрации областного центра Валерия Сараева они отсидели почти учебный час - 40 минут.

В фойе к приезду чиновника выстроили детский хор. По сигналу организаторов он начал под фонограмму «приветствовать» сити-менеджера гимном Саратова, песней Олега Газманова. Но Сараев не успел войти в школу к моменту их песнопений, и тогда после паузы фонограмму включили снова. Далее в сопровождении начальника городского образования Ларисы Ревуцкой, замглавы администрации по соцсфере Натальи Обрежи и директора 67-й школы, члена ОП РФ Галины Полянской Сараева повели по выставкам.

На первом этаже выставили свои экспозиции школьные музеи, которые представили экспонаты, в основном посвященные знаменитостям. На втором этаже в кабинетах разместились учреждения дополнительного образования. В туристической комнате Валерию Сараеву рассказали, что дети смогли сходить в походы по Волге и на Кавказ и спели песню «Шашлычок на костерке - вкусно очень».

Дольше всего глава администрации находился в комнате, где устроили экспозиции национальные диаспоры. Перед Валерием Сараевым танцевали лезгинку, пели украинские песни, настойчиво предлагали продегустировать национальные блюда и напитки. «Может быть, мы тут и останемся», - предложил он. Попробовав напиток, предложенный украинской диаспорой,  руководитель исполнительной власти пошел дальше.

После танцев и еды Валерий Сараев попросил ребят показать, как двигается робот. Те откликнулись на просьбу.

«Вот также чиновник домой возвращается после рабочего дня, переваливается», - нашел он образное сравнение.

Затем Валерий Сараев дал интервью школьной телекомпании, где отметил, что всем школьным кружкам он предпочитал занятия спортом. «Это мне потом в военном училище помогло. По многим видам спорта в соревнованиях участвовал», - вспомнил он молодые годы.

После этого началась основная часть мероприятия. С отчетным докладом перед педагогами выступила Лариса Ревуцкая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педагогическая конференция, валерий сараев, школа №67

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх