25 апреля 12:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Планку в 4 млн тонн зерна мы возьмем

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил уверенность, что в этом году регион выполнит все планы по сбору зерновых

11:36, 25 августа 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил уверенность, что в этом году регион выполнит все планы по сбору зерновых. Об этом он заявил на заседании правительства.

«Продолжают радовать нас аграрии. Уборочная кампания входит в завершающую стадию, 3 млн 600 тысяч тонн на сегодняшний день собрано. По сбору яровой и озимой пшеницы мы вышли в лидеры по ПФО. Традиционно в передовиках Балашовский район, собравший 222 тыс. тонны. Более 100 тысяч намолочено в 13 районах, - рассказал он. Теперь уже нет сомнений, что планку в 4 млн тонн, товарищ министр, мы возьмем. Году хлебороба сопутствует успех, хлеба, Александр Соломонович (Ландо, глава Общественной палаты, - ред.) хватит всем», - рассказал он.

Губернатор напомнил, что в регионе реализуются глобальные проекты, инициированные первым заместителем главы администрации Кремля Вячеслава Володина: строительству пешеходной зоны и строительства фонтана в Саратове, благоустройства дворов, а также реконструкции объектов соцсферы в ряде районов области. Напомнил он и о том, что в регион поступят новые школьные автобусы и машины скорой помощи.

«Поручаю министру молодежной политики, спорта и туризма разместить по Саратову как минимум 5 баннеров с самыми привлекательными территориями области: село Лох, утес Степана Разина, горнолыжный курорт и пещера монаха в Хвалынске, а также лучшие базы отдыха на Волге. Население должно знать о своих возможностях», - рассказал он.

Также губернатор позвал всех на фестиваль в Хвалынск, который пройдет в эти выходные.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, урожай, уборочная кампания, зерно

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх