25 апреля 05:41 в Саратове +12°C

Родные стены помогли саратовским дуатлонистам выиграть четыре российских «золота»

17:14, 23 августа 2016

На чемпионате и первенстве России по дуатлону в Саратове хозяева выиграли четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

Чемпионом России среди взрослых стал Иван Тутукин, быстрее всех преодолевший дистанцию «10 километров бег - 40 км велогонка - 5 км бег». Также сильнейшими в стране стали Татьяна Брегеда (молодежь до 23 лет), Даниил Кондрашов (юноши, 15-17 лет) и команда 15-17-летних юношей (Федор Зайцев, Яков Пискун и Илья Кривец).

Серебряные медали для Саратовской области заработали Михаил Незнамов (молодежь до 23 лет), Илья Кривец (18-19 лет), Григорий Савин (13-14), мужская эстафета, бронзовые - Елена Лебедева (взрослые), Елизавета Крючкова (18-19 лет), Елизавета Мыслицкая (13-14), женская и юниорская (парни, 18-19 лет) эстафеты.

Дуатлон - разновидность входящего в программу Олимпиад триатлона, в котором плавательный этап заменен на беговой.