29 марта 10:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин в Балашове посетил 100-летнюю школу

Сегодня в ходе визита в Балашовский район Саратовской области Вячеслав Володин посетил одну из старейших школ региона и провел встречу с сотрудниками станции скорой помощи

14:03, 23 августа 2016

Сегодня в ходе визита в Балашовский район Саратовской области Вячеслав Володин посетил одну из старейших школ региона и провел встречу с сотрудниками станции скорой помощи.

«Муж моей родной сестры начинал работать фельдшером в «скорой помощи», закончив медучилище, отслужил в армии, потом поступил в мединститут и получил профессию врача, стал травматологом», – рассказал балашовским медикам в начале встречи Вячеслав Володин.

В районе ежедневно на дежурство выходят 12 бригад, рассказал главный врач Балашовской станции скорой медицинской помощи Олег Папыкин. На станции 15 автомобилей, четыре не подлежат ремонту.

На вопрос Володина, какие у врачей зарплаты, медики ответили, что это проблема, наверное, всех станций скорой в России.

«Есть понимание в связи с новой системой оплаты, сколько будете теперь получать? Сравнение делали, сколько раньше, сколько сейчас?» – уточнил Вячеслав Володин. Главный врач Олег Папыкин заверил, что потерь не будет, все просчитали с бухгалтерией, все медики будут получать столько же.

Володин поинтересовался, какие машины наиболее эффективны? По словам работников балашовской «скорой», им нужны любые. Но лучше всего себя проявили полноприводные автомобили «Соболь».

Вячеслав Володин посетил в городе среднюю школу №5, которая в скором времени отметит 100-летние.

С 2000 года школа работает по программе «Русская школа как система воспитания и образования», основная цель которой - сохранение духовно-нравственного здоровья детей, приобщение их к нравственным и духовным ценностям культуры Отечества. Большое внимание уделяется и развитию физического воспитания школьников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, балашов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх