19 марта 07:47 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко покинул пост главы города

«Считаю необходимым сместить акцент в своей деятельности и сосредоточиться на партийной работе»

11:55, 22 августа 2016

Олег Грищенко объявил об уходе с поста главы Саратова. Он обратился к горожанам.

«Уважаемые саратовцы! Коллеги!

Близится к концу срок работы четвертого созыва Саратовской городской Думы. В течение двух созывов я руковожу городским представительным органом и являюсь главой Саратова. За это время совместно с депутатами и исполнительной властью проделана большая работа. Конечно, удалось не все задуманное, с учетом бюджетных возможностей города, и многое еще предстоит сделать совместными усилиями.

Сегодня настало время, когда надо сосредоточиться на решении более масштабных проблем. Необходимо вносить изменения в бюджетное законодательство, чтобы более весомая часть собранных здесь налогов оставалась на развитие Саратова и региона. Нужно совершенствовать административное законодательство, в том числе, связанное с применением правил благоустройства. Планов много, и все они направлены на то, чтобы и маленькие поселки, и большие города могли не просто выживать, а реально развиваться. Реализовывать такие планы при поддержке избирателей считаю наиболее эффективным уже на федеральном уровне, на уровне Государственной Думы.

Чтобы число представителей нашего региона в федеральном парламенте росло, чтобы в него были избраны люди, действительно радеющие за родную область, пользующиеся уважением и доверием граждан, необходимо уделить серьезное внимание выборным процессам. Мои коллеги оказали мне огромное доверие, избрав на должность Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Это большая ответственность, особенно в предвыборный период. Перед партией стоят серьезные задачи, и для их решения необходимо в честной и конкурентной борьбе подтвердить доверие избирателей, выиграть выборы. Сейчас, когда мы все переживаем последствия экономического кризиса, а страна испытывает колоссальное внешнее давление, это весьма непросто. В связи с чем считаю необходимым сместить акцент в своей деятельности и сосредоточиться на партийной работе.

Как кандидат, я обязан посвящать много времени встречам с жителями округа, в значительной части расположенного за пределами города, разъяснению своей программы и программы «Единой России». В то же время Саратовская городская Дума, которую я возглавляю, продолжает свою работу до последних дней созыва. В интересах саратовцев, чтобы городской представительный орган постоянно находился «в полной боевой готовности», а ее руководитель на месте мог оперативно принимать управленческие решения.

С учетом изменений в законодательстве, структура местного самоуправления перестраивается, и большинство полномочий теперь ложится на исполнительную власть. Смена команды уже фактически произошла, мы с коллегами-депутатами поддержали ее и сделали для этого все необходимое. Теперь новые городские управленцы должны взять на себя ответственность за все процессы, происходящие в городе.

В данных обстоятельствах я считаю правильным сложить с себя полномочия главы Саратова. Уверен, новый состав городской Думы и городской администрации приложит все усилия, чтобы оправдать доверие саратовцев и коллег по партии. Огромное спасибо за сотрудничество, за нашу плодотворную совместную работу на благо Саратова и Саратовской области. Искренне надеюсь на то, что, если избиратели окажут  мне доверие, я смогу продолжить  эту деятельность в новом качестве», - сказал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, отставка

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх