26 апреля 00:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики и приставы накладывают арест на имущество должников

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов по Саратовской области начали арестовывать имущество должников

10:14, 22 августа 2016

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов по Саратовской области начали арестовывать имущество должников. Неплательщики не только не исполнили решения судов, но и долгое время игнорировали судебные решения и предписания судебных приставов.

В ходе последнего совместного рейда у многомиллионного должника  МУП «Покровск-тепло» был наложен арест на автомобиль ВАЗ 21074, принадлежащий предприятию, а сам автотранспорт  изъят.

Напомним, что с октября 2015 года муниципальное предприятие «Покровск-тепло» г. Энгельс, которое перепродает многоквартирным домам города произведенную Саратовским филиалом «Т Плюс» тепловую энергию, перестало перечислять денежные средства за поставленный ресурс. К настоящему времени общий долг МУПа составляет более 10 млн рублей.

На имущество другого юридического лица – ООО «Прогресс», имеющего многомилионную задолженность, наложен арест на офисную мебель и компьютерную технику на сумму более 90 тысяч  рублей.

«Энергетики при поддержке региональных властей, правоохранительных органов и судебных институтов права начали комплексную борьбу с должниками, и количество реальных наказаний в виде штрафов, ареста имущества будет только расти, - комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров. - Неплательщики должны понимать, что злостное неисполнение платежных обязательств может повлечь за собой и уголовное разбирательство. Саратовским и  энгельсским УК, ТСЖ и ЖСК необходимо наладить свою платежную дисциплину, чтобы в будущем не сталкиваться с уголовным преследованием».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх