19 апреля 04:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава федеральной структуры назвал Саратов потрясающим городом

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит совещание с участием руководства АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и руководителей строительной отрасли региона

15:29, 19 августа 2016

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит совещание с участием руководства АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и руководителей строительной отрасли региона.

В начале встречи губернатор Валерий Радаев сказал, что представитель федеральной структуры побывал в микрорайоне Солнечный-2 и высказал ряд замечаний. Какие конкретно - называть не стал.

Александр Плутник, руководитель АИЖК начал свою речь в комплиментарном тоне. Он сказал, что впервые приехал в Саратов. «У вас потрясающий город. Я почти каждую неделю бываю в новом регионе, есть с чем сравнивать», - поведал он.

Господин Плутник сказал, что Саратов войдет в пилотный проект, в рамках которого будут возводиться объекты инфраструктуры и проводиться благоустройство.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин согласился с критикой специалистов АИЖК. Он отметил, что пока микрорайон не достроен, но в нем предусмотрен бульвар. На него надо около 300 млн рублей.

Александр Плутник сказал, что эти средства надо будет попросить у федерального министра Михаила Меня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство Саратовской области, АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», руководители, строительная отрасль

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх