19 апреля 03:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Архитектор предложил построить на набережной пирсы для лодок

Сегодня в Саратове на заседании экспертного совета «Создание современной городской среды: исторический центр и перспективы его трансформации» обсуждалось обустройство пешеходной зоны и пляжа

17:53, 18 августа 2016

Сегодня в Саратове на заседании экспертного совета «Создание современной городской среды: исторический центр и перспективы его трансформации» обсуждалось обустройство пешеходной зоны и пляжа. Заседание проходило в Доме архитектора.

Открывая совещание с общественностью, директор ССЭИ Сергей Наумов подчеркнул, что по инициативе Вячеслава Володина будет реализован большой проект по благоустройству исторического центра города.

«На обустройство пешеходной зоны понадобится около 120 млн рублей. Будут привлечены спонсорские средства», - подчеркнул он.

Андрей Гнусин, замглавы администрации Саратова, презентовал проект пешеходной зоны. Он отметил, что ее протяженность по улице Волжская – 1 км 50 метров. Их предстоит благоустроить, сообщил он.

Он также рассказал, что для движения транспорта будет полностью перекрыто движение на пересечении с Соборной.

Главный архитектор областного центра Виталий Желанов рассказал, что протяженность набережной составит 6 км.

Участок от Провиантской до Вольской планируют отдать под пляж. «Железная дорога (сейчас проходит вдоль набережной, - ред.) будет не нужна через два года, после того как уйдет СарГЭС. Будут делать кафе в откосе. На набережной будут молы (защитные валы, - ред.), так как наш берег подвержен вымыванию», - уточнил он.

Временное хранение маломерных судов (в этом месте расположена старая лодочная база, вокруг которой идут горячие споры) возможно на пирсах, которые будут продолжением молов. Лодки складировать на берегу не будут, уточнил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пешеходная зона, благоустройство, пляж

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх