26 апреля 02:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закрывается движение на улице Волжская

Сегодня в Саратове с 11.00 и до окончания работ закрыли для движения улицу Волжская на участке от Радищева до Соборной

14:00, 18 августа 2016

Сегодня в Саратове  с 11.00 и до окончания работ закрыли для движения улицу Волжская на участке от Радищева до Соборной. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации областного центра Булат Гайнанов.

«С сегодняшнего дня начинаются работы по реконструкции новой пешеходной зоны в историческом центре Саратова, инициированные нашим земляком Вячеславом Володиным. Первым участком, на котором начнутся работы, станет улица Волжская от Радищева до Соборной. В связи с этим уже сегодня данный участок дороги будет закрыт для движения автотранспорта. Реконструкция будет идти поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов.

Следует отметить, что проектная документация разработана специалистами института «Саратовгражданпроект» совместно с нашим комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, архитекторами, при участии сотрудников коммунальных служб. Изменения по проекту коснутся также фонтанного комплекса «Каскад» на улице Октябрьская, озеленения всей пешеходной зоны от сада «Липки» до Набережной Космонавтов, установки дополнительных световых опор. Работы по ремонту фонтана уже ведутся», - рассказал он.

В связи с закрытием движения по Волжской вносятся изменения в движение маршрута № 52, следующего от улицы Радищева в поселок Юбилейный.

Объезд в направлении поселка Юбилейный будет осуществляться по следующей схеме: Соборная - проезд имени Котовского – Некрасова – Челюскинцев - Радищева, и далее - по существующей схеме движения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ограничение движения, остановки, стоянки, ремонт дорог

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх