20 апреля 19:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Москва завершила поставку карет скорой помощи

Сегодня в Саратовскую область из Москвы прибыли 8 автомашин – третья партия карет «скорой помощи»

14:31, 17 августа 2016

Сегодня в Саратовскую область из Москвы прибыли 8 автомашин – третья партия карет «скорой помощи».  Таким образом, завершилась поставка подаренных столичными властями санитарных автомобилей. Как сообщает пресс-служба минздрава, всего в регион поступило 22 «Газели» в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством области и мэрией Москвы.

«Учитывая изношенность автопарка уже имеющихся в регионе спецмашин, часть «скорых», прибывших из Москвы, направлена в районы области для обновления местных профильных служб. Санитарный транспорт получают Калининск, Красный Кут, Аткарск, Петровск, Маркс, Татищево, Ртищево, Саратовский район, - сообщает ведомство.

Главврач Саратовской районной больницы Татьяна Пугачева прокомментировала обновление санитарного автопарка в учреждении: «С огромным интересом наблюдала за недавним визитом в нашу область Вячеслава Викторовича Володина. Он особое внимание уделил работе и оснащенности служб «скорой медицинской помощи». Мои коллеги из Балакова и Саратова озвучили одну из главных наших просьб – помочь в обновлении автопарка «скорых».

Могу сказать, что работа «скорой помощи» в Саратовском районе разительно отличается от работы профильных служб области. Наша территория вытянута почти на 100 километров от Рыбушки до Усть-Курдюма, и зачастую приходится ехать по сельским дорогам.

Я знаю, что в Саратов уже прибыли спецмашины, подаренные нашей области Правительством города Москвы. 2 санитарных автомобиля для работы переданы нам в Саратовский район. Несомненно, этот подарок стал ощутимой помощью, большим подспорьем, так как процент износа нашего автопарка существенный. Хотела бы и от себя лично, и от всего коллектива поблагодарить нашего земляка – Вячеслава Викторовича Володина, нашего губернатора – Валерия Васильевича Радаева за помощь и поддержку, за неравнодушное отношение и решение насущных вопросов здравоохранения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скорая помощь, автопарк, поставка, москва

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх