29 марта 14:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей региона ожидают температуры до +11 градусов и дожди

На текущей неделе погода в Саратовской области ожидается неоднородной, ежедневно в различных местах региона будут выпадать дожди

18:18, 15 августа 2016

На текущей неделе погода в Саратовской области ожидается неоднородной, ежедневно в различных местах региона будут выпадать дожди. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Она обратила внимание на большую разницу в температуре по различным районам. Например, Ртищевский, Турковский, Балашовский районы, уже находятся под влиянием холодной воздушной массы, поэтому там температура +14 до +18 градусов. При этом в районах от Саратова и восточнее воздух прогрелся от +25 до +30.

Цветайло сообщила, что помимо повышенного ветрового режима (от 10 до 14 м/с), прогнозируется сегодня ночью и завтра днем выпадение ливневых осадков. Затем практически ежедневно будут небольшие дожди, но локально. Например, в Саратове они вероятны 17 августа, и то тучи могут остановиться на подступах к городу.

«У нас опять создадутся условия после среды для поступления к нам с востока жарких воздушных масс с Оренбуржья и Казахстана. А та прохладная воздушная масса, которая сюда пришла, чудесным образом сместится чуть южнее до Волгоградской области, и она будет доходить до Волги и подниматься к северу. Такая циркуляция своеобразная складывается. То есть разные районы области будут под воздействием различных воздушных масс», - пояснила собеседница «4В».

В ближайшие дни по Правобережью температуры воздуха будут от +23 до +28 градусов (причем ночью может опускаться даже до +11), потом они вырастут примерно на 3 градуса. В Левобережье к концу недели начнут снова фиксировать 30-32 градуса. В Саратове сначала ожидается от +23 до +25 градусов, в середине недели – от +26 до +28, а потом – от +27 до +29 градусов. Напомним, еще вчера в области фиксировали максимальные температуры этого года (выше +40).

Температура воды в Волге близ Саратова составляет 25,8 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, жара, прохлада

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх