Володин договорился о встрече с лодочниками для достижения консенсуса
20:45, 13 августа 2016
Проблему лодочных баз на набережной Саратова необходимо решать не в ущерб судовладельцев. Такое мнение высказал наш земляк Вячеслав Володин во время посещения набережной, где были презентованы проекты благоустройства городской территории.
После мероприятия к Вячеславу Викторовичу подошла женщина и заявила, что представляет интересы владельцев судов на лодочной базе, которую намерены снести из-за строительства новой набережной.
В ответ Володин сообщил, что готов организовать с инициативной группой лодочников встречу, чтобы прийти к «консенсусу». Он признал, что набережная является тем местом, которое хочется занять всем, поскольку оно самое популярное в городе. При этом гость отметил, что «не надо проблему одних решать за счет других», поэтому «нам нужно сохранить маломерные суда».
Вячеслав Володин не исключил возможность того, что спуск для лодок может быть включен в проект строительства нового пляжа на набережной.
«Мы подумаем, может быть, возьмем и создадим что-то современное, чтобы была возможность спускаться вам», - пояснил он.
Лодочница выразила опасения, что их интересы в итоге не будут учтены. Однако наш земляк заверил, что понимает важность сохранения маломерных судов.
«У меня близкие и родственники, исторически так сложилось, пользовались маломерными судами. Если убрать тех, кто владеет маломерными судами, это будет утрата для Саратова», - заявил Володин, предложив встретиться 2 сентября.
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»
- 3 Саратовца заочно приговорили к колонии за пропаганду экстремистской организации
- 4 Володин о последствиях выхода Армении из ЕАЭС: Цена будет высокой
- 5 В Саратове разрабатывают закон о запрете продажи электронных сигарет и вейпов
- 1 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу




