Володин договорился о встрече с лодочниками для достижения консенсуса
20:45, 13 августа 2016
Проблему лодочных баз на набережной Саратова необходимо решать не в ущерб судовладельцев. Такое мнение высказал наш земляк Вячеслав Володин во время посещения набережной, где были презентованы проекты благоустройства городской территории.
После мероприятия к Вячеславу Викторовичу подошла женщина и заявила, что представляет интересы владельцев судов на лодочной базе, которую намерены снести из-за строительства новой набережной.
В ответ Володин сообщил, что готов организовать с инициативной группой лодочников встречу, чтобы прийти к «консенсусу». Он признал, что набережная является тем местом, которое хочется занять всем, поскольку оно самое популярное в городе. При этом гость отметил, что «не надо проблему одних решать за счет других», поэтому «нам нужно сохранить маломерные суда».
Вячеслав Володин не исключил возможность того, что спуск для лодок может быть включен в проект строительства нового пляжа на набережной.
«Мы подумаем, может быть, возьмем и создадим что-то современное, чтобы была возможность спускаться вам», - пояснил он.
Лодочница выразила опасения, что их интересы в итоге не будут учтены. Однако наш земляк заверил, что понимает важность сохранения маломерных судов.
«У меня близкие и родственники, исторически так сложилось, пользовались маломерными судами. Если убрать тех, кто владеет маломерными судами, это будет утрата для Саратова», - заявил Володин, предложив встретиться 2 сентября.
- 1 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 2 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам
- 3 Почему имя Гагарина в саратовской топонимике оказалось на отшибе?
- 4 В саратовском Горпарке начинается масштабная реконструкция: доступ ограничат
- 5 Бусаргин: Открытие больницы скорой помощи – ключевое решение для здравоохранения
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 3 Предприниматель задержан после страшного ДТП с автобусом под Петровском
- 4 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 5 Фирма подследственного поменяла тротуар у Саратовского СУ СК? Бастрыкин проверит





