25 марта 01:54 в Саратове +4,2°C
Доллар 57.42 Евро 61.86

Владимир Мальков проиграл двукратному олимпийскому чемпиону

17:42, 12 августа 2016

Только что в Рио-де-Жанейро (Бразилия) саратовец Владимир Мальков уступил победителю двух Олимпиад и пяти чемпионатов мира по бадминтону.

Китаец Линь Дань сразу дал понять, кто на корте хозяин. Но Мальков не сдавался - трижды настигал соперника (9:9, 14:14, 17:17), навязывал длинные розыгрыши и лишь в концовке дал слабину - 18:21. Вторая партия прошла с более заметным преимуществом китайца, который уже к ее середине вел «+10». Итог - 21:7 в его пользу. Матч продолжался 43 минуты.

14 августа соперником Малькова станет Давид Оберностерер (Австрия).